Chartreuse de Parme (Шартрез де Парм), Delbard
![]() |
Доставка Доставка по Москве 400 руб. в пределах МКАД. Возможен самовывоз метро Рижская, Рижская пл. д. 9А стр.2 Возможен самовывоз Московская обл, Волоколамский р-н, ж/д станция Дубосеково |
![]() |
Прием заказов на весну! Фирменный пакет 1 литр: март-апрель; горшок 2 л: март-май; горшок 4-7 л: апрель-сентябрь |
Роза Chartreuse de Parme (Шартрез де Парм) была объявлена миру садоводов в 1996 году французским интродуктором Delbard. Эта роза не часто болеет и не требует частой профилактики, имеет хорошую устойчивость как к черной пятнистости, так и к мучнистой росе. Стоит обратить внимание на устойчивость к холодам этой розы. По таблице морозостойкости USDA принятой в СНГ, эта роза входит в "Шестую зону", что соответствует температурам от −23.3 °C до −28.9 °C. Поэтому можно не беспокоиться, как она перенесет морозы в большинстве регионов России. Также, можно отметить внимание к этой розе на международной арене, а именно:
Приз за аромат, Baden-Baden, Германия (1996);
Приз за аромат, Bagatelle, Франция (1996);
Приз за аромат, Edland Fragrance Medal (RNRS), Royal National Rose Society (RNRS), Великобритания (1997);
Приз за аромат, Madrid Rose Trials, Мадрид, Испания (1996).
Цветки нежно-лиловых оттенков с розовым. Роза обладает чудесным ароматом, что подтверждают ее многочисленные награды в этой номинации. Насыщенный аромат включает в себя ноты таких тропических фруктов как личи и манго, а так же мандарина, мелиссы и сирени.
С оттенками цветов, размерами куста и бутона, ароматом и другими характеристиками розы Chartreuse de Parme Вы можете ознакомиться ниже.
- Аромат Средний
- Оттенок цвета Лилово-розовый
- Размер цветка 9-10 см
- Высота и ширина куста 80-100 см x 60 см
- Тип Чайно-гибридные (Hybrid Tea)
Свойства розы | |
Аромат | Средний |
Оттенок цвета | Лилово-розовый |
Размер цветка | 9-10 см |
Высота и ширина куста | 80-100 см x 60 см |
Тип | Чайно-гибридные (Hybrid Tea) |